Текущее время: Пт май 10, 2024 11:52 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2024 1:17 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11445
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1791
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Сценарий - далеко не самая важная вещь, когда речь идёт об анимации. Так, например, и в Новых приключениях и в новом сезоне есть огромное количество серий с сильным и интересным сценарием, но из-за блеклой режиссуры они не получили признания зрителей.

В классике напротив, зачастую откровенно слабые сценарии вытягивала сильная режиссура и я в настоящей теме я хочу поговорить именно о таких сериях.

Новые зубы Кроша
Сценарий Оксаны Тарабановой
Постановка Андрея Колпина

Казалось бы, перед нами детский наивный "азбучный" сценарий о том, как важно ходить к стоматологу и не боятся зубных врачей, но посмотрите как великолепно он подан.

С рок-мотивами Сергея Киселёва эта детская история превращается в настоящий хоррор, эффект которого усиливается за счет анимации.
Крош с новыми зубами и так показан крайне кровожадным. но режиссер посчитал этого недостаточным и добавил сцену с потрясающей игрой светотени на песке.



Страх кролика идти к зубному сменяется страхом остаться навечно закованным в образе никому ненужного монстра, что отлично иллюстрирует сцена в ночном лесу.




Странно, что образ Кроша-оборотня не укоренился так прочно в пантеоне маскотов детских страхов, как та же железная няня.

Ну и финалочка - содержимое докторского шкафика Совньи. Наверное, каждый ребёнок с своих фантазиях ожидает подобных инструментов на приёме у стоматолога.





Хорорры любят не только взрослые, но и дети, для детей разве что нужен щадящий режим, как-никак психика пока не окрепла и Андрей Колпин создал именно такой ужастик, в меру жуткий, без перегибов, кроме того, жанр хорорра как раз самая подходящая оболочка для истории про стоматолога, кто его из нас в детстве не боялся?

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group